Ansprechpartner

 

Arno Balestra

Abteilungsleiter Personal und Finanzen / VR Präsident
arno.balestra@elektro-raetus.ch

Hauptsitz der Unternehmung Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestr. 93
Tel: 081 286 90 90 / Fax: 081 286 90 99

Heinz Eggenberger

Abteilungsleiter Kabelbau / Freileitungsbau / VR
heinz.eggenberger@elektro-raetus.ch

Werkhof Bonaduz, Ausführung von Kabel- + Regelleitungsbau, Beton- + Gittermastenbau
7402 Bonaduz, Industriestr. 7
Tel: 081 630 20 56 / Fax: 081 641 33 21

Roger Bernhardsgrütter

Abteilungsleiter Elektroinstallation
b.roger@elektro-raetus.ch

Hauptsitz der Unternehmung Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestr. 93
Tel: 081 286 90 90 / Fax: 081 286 90 99

Martin Conrad

Projektleiter
martin.conrad@elektro-raetus.ch

Hauptsitz der Unternehmung Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestr. 93
Tel: 081 286 90 90 / Fax: 081 286 90 99

Sascha Petschen

Projektleiter Chur / Filialleiter Valbella
sascha.petschen@elektro-raetus.ch

Chur / Filiale Valbella, Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestrasse 93 / 7077 Valbella, Voa Tgapalotta 11
Tel: 081 286 90 90 / 081 384 22 88 / Fax: 081 286 90 99 / 081 384 17 58

Patrick Lozza

Bereichsleiter Telekommunikation
patrick.lozza@elektro-raetus.ch

Hauptsitz der Unternehmung, Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestr. 93
Tel: 081 286 90 90 / Fax: 081 286 90 99

Daniel Furger

Bereichsleiter Service
daniel.furger@elektro-raetus.ch

Hauptsitz der Unternehmung Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7004 Chur, Pulvermühlestr. 93
Tel: 081 286 90 90 / Fax: 081 286 90 99

Werner Gredig

Filialleiter Domat/Ems
werner.gredig@elektro-raetus.ch

Filiale Domat/Ems, Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7013 Domat/Ems, Via Nova 14
Tel: 081 633 23 23 / Fax: 081 633 29 20

Michael Hassler

Filialleiter St. Peter
michael.hassler@elektro-raetus.ch

Filiale St. Peter, Ausführung von Stark- und Schwachstrominstallationen
7028 St. Peter, Bahnhof
Tel: 081 374 13 54 / Fax: 081 374 13 08